• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статус государственного дает банку ряд преимуществ перед конкурентами

    Опубликовано: 2009-07-14 14:28:02

    Процесс рекапитализации украинских банков начинает обретать четкие очертания. Первым из тройки «избранных» для рекапитализации, данную процедуру закончил Укргазбанк. На днях было официально объявлено о завершении вхождения государства в капитал, что позволило банку выйти практически на докризисный режим работы. По информации банка полностью ликвидирована картотека и сняты все ограничения по выплатам вкладов. В том числе и досрочным.

    Аналитики отмечают, что восстановление депозитной надежности – это только одна из позитивных составляющих рекапитализации. Еще одно неоспоримое преимущество, которое получил банк – это возможность лоббирования собственных интересов на государственном уровне. Как вариант - активное участие в государственных программах связанных с завершением строительства жилья для населения, поддержкой развития приоритетных отраслей экономики, восстановления молодежного кредитования.

    «Статус государственного является очень весомым аргументом для клиентов и партнеров финучреждения, - отмечает финансовый эксперт Александр Охрименко

    Если проанализировать работу госбанков в период кризиса, то можно сделать соответствующие выводы. Каких бы то ни было заметных сбоев в их работе не было. Поэтому, гарантия государства на сегодняшний день будет лучшей рекламой как для Укргазбанка, так и для двух других рекапитализируемых банков.

    Кроме того, статус госбанка позволяет банку рассчитывать на лоббирование его интересов в самых высших кругах с точки зрения привлечения новых клиентов. А государственное лобби – это во все времена было и есть мощным аргументом в любых переговорных процессах.

    Если ко всему вышесказанному прибавить еще авторитет и связи, как в банковских, так и в политических кругах почетного президента бака Василия Горбаля, то можно предположить, что в самое ближайшее время мы станем свидетелем целого ряда достаточно заметных событий, связанных с Укргазбанком», - резюмирует эксперт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.