• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделит $1 млрд на вакцинацию против свиного гриппа

    Опубликовано: 2009-07-13 15:10:25

    Правительство США готово выделить дополнительно 1 млрд долл. на программу вакцинации против вируса нового гриппа А/H1N1/. Об этом сообщила министр здравоохранения и социальных служб страны Кэтлин Сибелиус.

    По ее словам, правительство США одобрило дополнительные расходы в размере миллиарда долларов на закупку "необходимых компонентов" такой вакцины. Ее решено подготовить к осени этого года.

    Минздрав США ранее сообщал, что на эти цели из специальных фондов было выделено 7,5 млрд долл.

    Число заразившихся гриппом A/H1N1 в США превышает 37 тыс человек, в стране зарегистрированы 211 случаев со смертельным исходом в результате инфицирования.

    Потери мировой туристической индустрии из-за гриппа A/H1N1 составят 2,2 млрд. долларов. Такие данные были обнародованы в мае на прошедшей в бразильском городе Флорианополис Всемирной конференции туризма.

    В Украине в соответствии с Локальным планом действий Минтранссвязи относительно недопущения проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа, с мая усиленно противоэпидемический режим и проведены дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей (аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, морские и речные вокзалы).

    Впрочем, эксперты американского правительства заявляют, что, согласно предварительным исследованиям, вирус гриппа А/H1N1 может быть менее опасен, чем предполагалось ранее.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.