США выделит $1 млрд на вакцинацию против свиного гриппа

13 июл, 15:10

Правительство США готово выделить дополнительно 1 млрд долл. на программу вакцинации против вируса нового гриппа А/H1N1/. Об этом сообщила министр здравоохранения и социальных служб страны Кэтлин Сибелиус.

По ее словам, правительство США одобрило дополнительные расходы в размере миллиарда долларов на закупку "необходимых компонентов" такой вакцины. Ее решено подготовить к осени этого года.

Минздрав США ранее сообщал, что на эти цели из специальных фондов было выделено 7,5 млрд долл.

Число заразившихся гриппом A/H1N1 в США превышает 37 тыс человек, в стране зарегистрированы 211 случаев со смертельным исходом в результате инфицирования.

Потери мировой туристической индустрии из-за гриппа A/H1N1 составят 2,2 млрд. долларов. Такие данные были обнародованы в мае на прошедшей в бразильском городе Флорианополис Всемирной конференции туризма.

В Украине в соответствии с Локальным планом действий Минтранссвязи относительно недопущения проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа, с мая усиленно противоэпидемический режим и проведены дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей (аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, морские и речные вокзалы).

Впрочем, эксперты американского правительства заявляют, что, согласно предварительным исследованиям, вирус гриппа А/H1N1 может быть менее опасен, чем предполагалось ранее.

По материалам K2Kapital

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196275.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua