• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году из банков США было похищено почти $62 млн.

    Опубликовано: 2009-07-13 14:20:49

    В США в прошлом году было совершено 6 тыс. 700 ограблений банков. И хотя это несколько меньше, чем годом раньше, властям от этого не легче, поскольку эти преступления наносят серьезный финансовый ущерб. Как свидетельствует статистика ФБР, преступникам удалось украсть почти $62 млн.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в 3 тыс. 833 случаях грабители ограничивались тем, что протягивали банковским служащим в окошечко записку с требованием выложить требуемую сумму, 1 тыс. 734 раза они применяли огнестрельное оружие, в 2 тыс. 839 случаях лишь угрожали его применить.

    В результате налетов на банки в 2008 году погиб 21 человек, 17 из которых - злоумышленники, один сотрудник банка и трое - случайные жертвы. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. 53 раза преступники брали заложников.

    Большинство налетов на финансовые учреждения США, включая ограбления, кражи со взломом и воровство, происходило в пятницу между 9 и 11 часами утра.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.