• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршруткам в Киеве запретили останавливаться не на остановках

    Опубликовано: 2009-07-10 11:01:04

    Киевсовет внес изменения в решение Киевсовета от 15 марта 2007 года об утверждении Условий организации и проведении конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве. Такое решение поддержало 95 депутатов горсовета, передает корреспондент «Главреда».

    Решением внесено два изменения. Во-первых маршрутным такси запрещено делать остановку не на остановочных комплексах и в радиусе 15 м до и после них. Во-вторых: изменение обязывает маршрутных перевозчиков внедрить системы GPS и GPRS до 1 января 2010 года, вместо 1 января 2011 года.

    По мнению председателя транспортной комиссии Киевсовета, депутата от БЮТ Дмитрия Олийныка частные перевозчики не успеют установить системы навигации до нового года. «Пять месяцев – это нереальный срок, сказал он». При этом он напомнил, что маршрутные перевозчики могут участвовать в новом конкурсе на перевозку пасажиров, только в том случае, если они будут подключены к системе GPRS.

    По поводу запрета останавливаться не на остановках, Олийнык от метил, что действительно, очень много нарушей ПДД, а также ДТП случается по причине когда водитель маршрутного такси останавливает транспорт на требование пасажира и для этого перескакивает со 2-го и 3-го ряда. Кстати депутат заверил, что до введения этих изменений в действие водитель обязан останавливаться по требованию пассажира, даже не на отведенных для этого специальных местах. Только при условии, если вблизи не будет соответствующих дорожных знаков, запрещающих остановку.

    «Если водитель не хочет останавливаться на месте, которое вы попросили, не поленитесь, вернитесь в то место и проверьте, есть ли там какие-либо дорожные знаки, которые запрещают остановку. И если их нет, он не прав», - объяснил он.

    Как известно, на сегодня водители в Киеве категорически отказываются останавливаться на просьбы пассажиров в месте, если это не остановка и объясняют это тем, что их штрафуют за нарушение ПДД на крупные суммы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.