• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект Nabucco будет консультировать немецкий экс-дипломат

    Опубликовано: 2009-07-07 11:49:10

    Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер станет консультантом по политическим коммуникациям проекта по строительству газопровода Nabucco. Фишер будет консультировать компании OMV и RWE.

    Как говорится в сообщении RWE, с Фишером заключен контракт до конца 2010 г. "Фишер будет использовать свой многолетний опыт в международной и энергетической политике, чтобы углубить политическую поддержку проекта", — отмечается в сообщении.

    Следует также напомнить, что другой гражданин ФРГ занимается вопросами российского газопровода Nord Stream. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавляет наблюдательный совет предприятия Nord Stream ("Северный поток"), которое планирует строительство Балтийского газопровода с целью доставки российского газа в Германию по дну моря. Ранее Шредер критиковал Украину за газовый конфликт с Россией.

    Газопровод Nabucco должен соединить Каспий с Турцией и Европой. По плану начиная с 2015 г. газопровод должен перекачивать в день 42,5 млн куб. м газа, потом объем должен достичь 85 млн куб. м (31 млрд куб. м в год).

    Напомним, Президент Ющенко заявил о заинтересованности Украины участвовать в реализации проекта Nabucco на всех этапах - от проектирования до эксплуатации. Реализация этого проекта, и в частности участие в нем Украины, будет способствовать экономическому и политическому развитию стран каспийско-черноморского региона, укреплению их сотрудничества с ЕС, а значит - процветанию народов стран региона.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.