• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легендарный британский грабитель сломал ногу перед выходом на свободу

    Опубликовано: 2009-06-30 16:00:38

    Фортуна изменила знаменитому преступнику из Великобритании Рональду Биггсу, который полвека назад совершил крупнейшее ограбление почтового поезда. Рекордсмену-грабителю оставались считанные дни до момента досрочного выхода из тюрьмы, однако в самый последний момент 79-летний гангстер сломал ногу и был госпитализирован.

    Ронни Биггса госпитализировали в воскресенье с подозрением на перелом бедра. Заключенному оставалось провести в тюрьме всего несколько дней до освобождения.

    В последние годы некогда грозный гангстер, получивший прозвище Великий грабитель поездов, чувствовал себя неважно. В частности, в 2008 году медикам пришлось лечить у него пневмонию после того, как Биггс упал со своей койки в тюремной камере.

    Добавим, что деятельное участие в судьбе Биггса принял его 34-летний сын Майкл. Именно он убедил министра юстиции Джека Стро подписать соответствующий приказ об условно-досрочном освобождении (УДО) своего престарелого отца, который сам сдался британской полиции 8 лет назад. Неуловимый грабитель устал скитаться на чужбине и захотел вернуться на родину, где его ждала тюрьма.

    Решение об освобождении Биггса, которого содержат в тюрьме города Норидж (графство Норфолк), принято после получения рекомендации от комиссии по УДО. Примечательно, что это ходатайство было принято даже несмотря на то, что сам Биггс не раскаивается в совершенном грабеже, сообщает «Newsru.com».

    Формально 79-летнего заключенного должны выпустить на свободу уже в эту пятницу - 3 июля. Однако, сможет ли Биггс фактически вернуться в этот день к нормальной жизни свободного гражданина, пока не ясно. Весьма вероятно, что ему предстоит довольно длительное лечение в случае перелома ноги.

    «Я думаю, что он в порядке», - сказал Майкл относительно самочувствия своего отца. Однако, по его словам, Биггс действительно очень рассчитывал выйти на свободу уже на этой неделе. Поэтому он заинтересован в том, чтобы его пребывание в больнице не затянулось бы до следующей недели.

    Предполагается, что после освобождения Биггс будет коротать дни в доме престарелых в северной части Лондона, поблизости от места жительства своего сына Майкла. Некогда дерзкий грабитель с трудом передвигается, а пищу принимает через трубку. После перенесенных инсультов у него пропала способность говорить и глотать.

    При первичной диагностике худшие опасения относительно перелома ноги не подтвердились. Но, в любом случае, Биггс уже не сможет обходиться без квалифицированной врачебной помощи и ему нужен постоянный уход.

    Адвокат Биггса Джованни ди Стефано по-прежнему рассчитывает, что 3 июля его клиент выйдет на свободу.

    Добавим, что 8 августа Ронни Биггсу исполнится 80 лет. Этот день также является 46-й годовщиной знаменитого ограбления.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.