• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв в жилом доме в центре Львова

    Опубликовано: 2009-06-30 12:49:45

    В одной из квартир жилого дома N45 на площади Рынок в центре Львова произошел взрыв. Пострадали двое прохожих.

    Как рассказал УНИАН начальник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, взрыв прозвучал в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома, который находится в нескольких десятках метров от здания Львовского городского совета. "Причины взрыва нам неизвестны, поскольку этим занимаются эксперты научно-исследовательского криминалистического центра управления внутренних дел. К счастью, жертв и разрушений нет, поэтому расследованием этого происшествия уже занимаются правоохранительные органы", - сообщил он.

    В свою очередь, начальник Львовского горуправления ГУ МВД Украины во Львовской области Игорь Цикало подтвердил факт взрыва неизвестного вещества в квартире жилого дома на площади Рынок, 45, однако заявил, что "причины взрыва еще не установлены". По его словам, на место чрезвычайного происшествия оперативно прибыли подразделения МЧС, "Львовгаза" и "Львовводоканала".

    "Были проверены все приборы. Газовщики сообщили, что взрыва газа не было, все приборы исправны. В настоящее время эксперты установили, что взрыв произошел внутри помещения, поскольку взрывная волна буквально "вынесла" из середины помещения все оконные стекла. Правда, остатки вещества или предмета, которые привели к взрыву, пока не установлены", - рассказал И.Цикало.

    По его словам, на момент взрыва в квартире находился хозяин и его знакомая, которая пришла к нему в гости, однако "ни мужчина, ни женщина не могут сказать, что стало причиной взрыва, поскольку дома не было ни взрывоопасных приборов, ни взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ".

    И.Цикало сообщил, что пострадали от взрыва двое прохожих, которых "осыпало" осколками оконного стекла. "Одной из девушек сейчас оказывается медицинская помощь. Ни хозяин квартиры, ни его гостья не пострадали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Эвакуация жильцов дома пока не проводилась", - добавил он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.