• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круизный лайнер привез с собой в Россию 14 больных свиным гриппом

    Опубликовано: 2009-06-30 14:30:00

    Один пассажир и 13 членов экипажа круизного лайнера, прибывшего из Хельсинки в Санкт-Петербург, больны гриппом A/H1N1. Все они изолированы в каютах, остальные туристы прошли проверку и отпущены на берег, сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    "У всех изолированных подтвержден грипп A/H1N1", - сказал Г.Онищенко. Он отметил, что, "согласно полученным данным, на момент прихода в порт Санкт-Петербурга находилось в изоляции 33 члена экипажа и один пассажир, имевший симптомы ОРЗ", передает радиостанция "Эхо Москвы".

    По словам, главного санитарного врача РФ, силами медицинского персонала проведены исследования с применением экспресс-тестов на наличие гриппа, у 13 членов экипажа и одного пассажира диагноз подтвержден. Все они изолированы в каютах и медицинских показаний для госпитализации у них нет. Лечение проводится препаратом "Тамифлю.

    Стоит также отметить, что круизное судно Emerald Princess под флагом Бермуд прибыло в Санкт-Петербург сегодня в 6:30 мск из Хельсинки, столицы Финляндии. На борту находились 3243 пассажира и 1201 член экипажа. Первый случай заболевания был выявлен у членов экипажа 18 июня. Посадка пассажиров началась в Копенгагене, Дания, 25 июня, пишет top.rbc.ru.

    По данным Европейского центра по контролю и профилактике болезней, до 22 июня этого года вирусом A/H1N1 в Европе были инфицированы 4 тыс. 245 человек. Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию заболевания, в связи с его быстрым распространением по всему миру.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.