• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе устраняет неприятный запах изо рта

    Опубликовано: 2009-06-25 13:00:00
    Ученые из Израиля утверждают, что содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению во рту бактерий, который вызывают неприятный запах.

    Новое исследование доказало, что активные ингредиенты кофе могут помочь в лечении неприятного запаха изо рта, отметил профессор Мел Розенберг с медицинского факультета Тель-Аввивского университета, пишет korrespondent.net.

    По словам ученых, у возникновения неприятного запаха изо рта много причин, включая бактерии, селящиеся на гландах, и стоматологические проблемы.

    Авторы исследования отмечают, что как только из экстракта кофе будет выделено отвечающее за эту функцию вещество, оно может быть добавлено в жевательную резинку, сосательные конфеты или гигиенические растворы.

    Напомним, ранее американские ученые установили, что причиной неприятного запаха изо рта являются живущие на поверхности языка бактерии Solobacterium moorei. Для борьбы с ними медики рекомендуют чистить два раза в день язык специальными щеточками, а также использовать специальную анибактериальную зубную пасту.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.