• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве выступит легендарный джазмен

    Опубликовано: 2009-06-24 21:00:00

    Концерты одного из лучших джазовых вокалистов мира, легендарного американского певца Алана Харриса в сопровождении квартета известного российского музыканта Евгения Борца, состоятся в клубе Jazz Town в четверг и в клубе Игоря Бутмана в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

    В исполнении певца прозвучат композиции из альбома LONG LIVE THE KING, посвященного Нэту Кингу Коулу.

    За богатый бархатный голос и элегантные сценические манеры музыкальные критики сравнивают Харриса с Тони Беннеттом, за "изюминку" и чувство ритма с Фрэнком Синатрой, за озорную элегантность с Нэтом Кингом Коулом, пишет rian.ru.

    Алан Харрис завораживал аудиторию по всему миру - от клубов в Европе и Азии до музыкальных фестивалей в Швейцарии, Японии, Италии и многих других странах. На больших сценах Европы ему аккомпанировали Metropole Orchestra, Rias Big Band, Thilo Wolfe Big Band и другие знаменитые коллективы.

    За последние четыре года певец дал несколько сольных концертов на ведущих мировых сценах, включая Carnegie Hall и Lincoln Center, а также в знаменитом нью-йоркском клубе Blue Note.

    На открытии одного из сезонов Sotheby's Харрису аккомпанировал сам Томми Фланаган - американский джазовый пианист, один из лучших аккомпаниаторов мира. Концерт записывался для трансляции National Public Radio USA по всей стране. До этого Фланаган последний раз выступал 20 лет назад с Эллой Фицджеральд.

    В прессе Харриса прозвали "черным ковбоем", после того как музыкант выпустил альбом-трилогию Cross That River. Шоу Cross That River будет показано в октябре этого года на Бродвее в рамках New York Musical Theater Festival.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.