• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стакан молока утром - чтобы похудеть

    Опубликовано: 2009-06-24 17:30:00

    Австралийские ученые выяснили, что стакан молока за завтраком полезен тем, кто хочет похудеть. В исследовании приняло участие 34 человека с избыточным весом. Половина испытуемых пили обезжиренное молоко, а вторая половина – фруктовый сок (оба напитка добавляют завтраку примерно 250 калорий). Через 4 часа после завтрака мужчинам и женщинам разрешили утолить голод до состояния комфорта. В результате оказалось, что те, кто пил за завтраком молоко, были менее голодными и быстрее насытились за обедом, пишет health-ua.org.

    Исследователи подозревают, что протеиновый состав молока, лактоза или жиры напитка могут играть роль в продлении чувства сытости. Они считают, что на завтрак следует выбирать пищу, которая сдерживает аппетит, и это может стать важным пунктом программы по снижению веса. А молоко, к тому же, богато питательными веществами, необходимыми человеку, такими как кальций и витамин Д. Американские специалисты диетологи рекомендуют выпивать три стакана обезжиренного молока в день.

    Эксперты уделяют все больше внимания мелочам, которые могут существенно повлиять на поддержание здорового веса. Снижение количества потребленных калорий на 50 в день может иметь определенное значение в долгосрочной перспективе. К примеру, 100 лишних калорий в день могут привести к набору двух дополнительных фунтов в год.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.