• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Археологи нашли древнейший христианский монастырь

    Опубликовано: 2009-06-22 19:00:00

    Археологами Хайфского университета в ходе раскопок была обнаружена самая большая искусственная пещера в Израиле, сообщает местный телеканал ИТВ.

    По предположениям ученых, пещера выполняла функции монастыря. Там обнаружено большое количество различных знаков, среди которых есть и изображение креста. Также археологи выдвинули гипотезу об использовании данной пещеры как каменоломни еще в римский период.

    Размеры искусственной пещеры поистине захватывают дух: 100 на 40 метров. Сама же пещера располагается приблизительно в 4 км от Иерихона, сообщает top.rbc.ru.

    Руководитель экспедиции профессор Адам Зерталь не исключает, что находка археологов может соответствовать Галгале – территории, которая обозначена на самой древней карте Израиля (мозаичная карта Медва).

    Частично сохранившаяся мозаичная карта Святой Земли, представляющая собой панно, выложенное на полу церкви в городе Медва, предположительно была создана в 560-565 гг. н.э.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.