• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллеги Никиты Михалкова подали на него в суд

    Опубликовано: 2009-06-18 17:30:00
    Около 10 судебных исков подано на Никиту Михалкова. Об этом в сегодня сообщила газета Новые известия.

    По данным, одни актеры обвиняют его в оскорблении, а другие оспаривают честность его переизбрания на пост председателя Союза кинематографистов, пишет korrespondent.net.

    В суд обратились люди, которых известный режиссер в апреле публично обвинил в присвоении имущества и денег Союза. Тогда Михалков назвал много имен: "Господа Лонской, Мотыль, Фатеева, Цымбал, Мурса за… участие в работе совета директоров ЗАО Киноцентр получили около 23 млн рублей целевой помощи". Этих же людей, а также Говорухина, Бардина, Гусмана, Щербакова, Финна, Дыховичного, Ярмольника, Волчек, Семаго и Рощина Михалков обвинил в том, что от того же ЗАО они "получили в качестве безвозмездного имущественного взноса-подарка в полную собственность 3164,2 квадратного метра лучших площадей Киноцентра на Красной Пресне в Москве".

    Оценочная стоимость этих площадей, по словам  председателя Союза кинематографистов, составляет более $31 млн.

    По данным газеты, из названных Михалковым лиц в суд обратились только Юлий Гусман, Наталья Фатеева, Павел Финн и Евгений Цымбал. Остальные же просто выразили свое возмущение этими обвинениями, которые, по их словам, основаны на сознательном смешении понятий: указанные площади были переданы не лично им, а некоммерческой киноорганизации, учредителями которой они были, и после ее ликвидации возвращены собственнику.

    Против Михалкова выдвинули иски также Рустам Ибрагимбеков, Наталья Фатеева и Марлен Хуциев, требующие признать недействительным само собрание в Гостином дворе, прошедшее 30 и 31 марта, на котором председателем СК был избран Никита Михалков.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.