• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд временно запретил издание романа Сэдинджера

    Опубликовано: 2009-06-18 11:00:00
    Окружной суд нью-йоркского района Манхэттен наложил временный запрет на издание в США продолжения романа Джерома Сэлинджера - Над пропастью во ржи.

    Такое решение приняла судья Дебора Баттс, пишет korrespondent.net.

    На состоявшемся в среду, 17 июня, заседании судья Дебора Баттс заявила, что она видит "большое сходство" между книгами двух авторов. Однако для принятия окончательного решения ей нужно больше времени.

    Вынесение вердикта ожидается уже в следующем месяце.

    Напомним, поклонник Джерома Дэвида Сэлинджера написал продолжение знаменитого романа Над пропастью во ржи. В книге под названием 60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь главный герой Над пропастью во ржи Холден Колфилд превратился в 76-летнего старика. Роман Калифорнии вышел без ведома Сэлинджера в маленьком издательстве Windupbird Publishing.

    2 июня писатель Джером Дэвид Сэлинджер подал в окружной суд Манхэттена иск о защите интеллектуальной собственности в связи с намерением опубликовать продолжение его романа Над пропастью во ржи 1951 года. 

    "Это продолжение не является пародией или критическим истолкованием. Это откровенный грабеж", - говорится в судебном иске. В иске также подчеркивается, что все права на создание продолжения культовой повести и использование его главного героя Холдена Колфильда принадлежат Сэлинджеру.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.