• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совладелец Porsche против сделки с Катаром

    Опубликовано: 2009-06-18 13:00:37

    Совладелец немецкого производителя спортивных автомобилей Porsche Фердинанд Пих выступил против "скороспелого решения" о продаже миноритарного пакета акций компании инвесторам из Катара.

    По его словам, семья, контролирующая 100% голосующих акций Porsche, выразила свои сомнения в целесообразности подобной сделки на семейном совещании. В свою очередь пресс-служба компании не подтвердила факт проведения собрания членов семьи Пих.

    Как сообщалось, ближневосточный эмират Катар близок к покупке крупного пакета акций Porsche. Так, впервые за историю производителя спортивных автомобилей Porsche его акционером может стать кто-то, не являющийся членом семей Порше или Пих.
     
    Эмир Катара намеревался приобрести 25% акций немецкого концерна. За счет сделки с Катаром Porsche рассчитывает привлечь, по меньшей мере, 2 млрд. евро чтобы поправить свое финансовое положение.

    Напомним, 7 мая автокомпании Volkswagen и Porsche объявили о планах по слиянию, которое могло стать завершением 3,5-летней истории переговоров двух компаний, и поможет спасти Porsche от неминуемого банкротства. После встречи собственников и должностных лиц Porsche и VW в Зальцбурге, представители семьи Порше согласились создать "интегрированную автопроизводящую компанию", которая объединит под одной крышей до 10 торговых марок. Однако 18 мая сообщалось, что переговоры приостановлены на неопределенный срок.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.