• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделит 2 миллиарда на квартиры для очередников

    Опубликовано: 2009-06-18 12:21:14

    Кабинет Министров Украины выделил 2 млрд.грн. на выкуп готового жилья и жилья готового на 70% для очередников. Первый аукцион планируется провести через две недели. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Тимошенко подчеркнула, что 2 млрд.грн. это ресурс государственного ипотечного учреждения, который таким образом будет направлен на поддержку строительной отрасли. "Во всех областях мы будем на основе аукциона на понижение выкупать готовое жилье или жилье с уровнем готовности не менее 70% и будем это жилье передавать тем льготным очередникам, которые имеют право на получение жилья от государства", - сказала Премьер.

    Также она отметила, что правительство сконцентрирует ресурсы министерств, которые могут быть направлены на приобретение жилья. "Я думаю, что через две недели мы уже сможем объявить первые аукционы", - отметила Премьер.

    Она также сообщила, что в первую очередь будет приобретаться готовое для проживания жилье, а если его будет недостаточно, будет выкупаться жилье со степенью готовности не менее 70%, которое будет достраиваться до конца года."Хочу подчеркнуть, что отбираться дома и строительные компании будут не в ручном режиме, а на открытых аукционах на понижении цены за квадратный метр жилья", - подчеркнула Тимошенко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.