• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сроки поставок российского газа в Китай срываются

    Опубликовано: 2009-06-18 11:42:07

    Поставки российского газа в Китай не начнутся, как планировалось, в 2011 году, заявила компания "Газпром" в день, когда председатель КНР Ху Цзиньтао находился в Москве, передает Би-би-си.

    Как сказал зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков, "переговоры с китайской стороной ведутся, по цене пока не договорились".

    "О поставке трубного газа в 2011 году речи нет", - подчеркнул А.Ананенков.

    Заявление топ-менеджера российской монополии прозвучало в промежутке между встречами китайского лидера с Премьер-министром Владимиром Путиным и Президентом Дмитрием Медведевым.

    По мнению директора "East European Gas Analysis" Михаила Корчемкина, "Газпром" выбрал самый дорогой способ экспорта газа в Китай.

    Вариант продажи сахалинского газа со строительством длинного трубопровода во Владивосток не позволяет "Газпрому" назначить действительно рыночную цену, которая отвечает современным рыночным условиям, считает эксперт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.