• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцы изобрели шины, снижающие расход топлива на 5%

    Опубликовано: 2009-06-18 09:32:09

    Южнокорейская компания "Hankook Tire" представила покрышку "Еnfren" с малым сопротивлением качению, которая понижает расход топлива на 5%. Об этом сообщает "Аutonews".

    Шина "Еnfren" была признана рекордсменом в рамках мероприятия "Fuel Economy Challenge", не так давно проходившего в Австралии. Два хэтчбека "Hyundai" i30, полностью идентичные, за исключением шин, проделали путь в 382 км по городам и автомагистралям. По итогам пробега автомобиль с обычными шинами расходовал 5,8 л на 100 км, в то время как его соперник в инновационной обувке от "Hankook Tire" тратил лишь 5,5 л, став на 5,1% экономичнее.

    "По причине сопротивления качению сжигается 20% всего потребляемого автомобилями топлива. Продвинутые технологии, понижающие это сопротивление, предлагают существенную экологическую выгоду, а также бережнее расходовать известные запасы нефти, — отметил со-координатор "Fuel Economy Challenge" Джон Кэдоган. — Существует крайне мало способов модернизировать машины, которые уже эксплуатируются, для повышения их экономичности, однако этот тест показывает, что новые шины не только экономят топливо, но и сокращают число вредных выбросов без апгрейда самой машины".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.