• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы поддерживают трансвеститов

    Опубликовано: 2009-06-17 11:00:00
    В китайском парламенте приняли решение о поддержке сексуальных меньшинств. Теперь операция по смене пола будет внесена в закон под названием - лечение полового несоответствия.

    Об этом сообщает сегодня газета China Daily.

    Необходимость принятия закона вызвана тем, что большинство китайских трансвеститов боятся ложиться под нож хирурга, считая операцию незаконной. По словам разработчиков документа, на сегодня в Китае операцию по изменению пола провели лишь две тысячи транссексуалов, тогда как 400 тысяч трансвеститов ждут "законодательной поддержки" для того, чтобы изменить пол.

    Новый документ разрешает менять пол людям старше 20 лет, которые не вступили в брак.

    "До операции пациент должен быть трансвеститом не менее пяти лет, пройти годичную консультацию у психотерапевта и получить от врача справку о том, что он действительно трансвестит", - говорится в законопроекте.

    Кроме того, желающий изменить пол должен предоставить справку из полиции о том, что он не привлекался к уголовной ответственности, сообщает korrespondent.net.

    "Транссексуалы являются изгоями в китайском обществе. Законодательная поддержка поможет этим людям выйти в жизнь", - говорит медицинский эксперт Академии общественных наук КНР Цю Жэньцзун.

    Доктора поддержали инициативу законодателей.

    Напомним, знаменитый транссексуал из США Томас Беати на минувшей неделе родил второго ребенка. В то же время, 25-летний испанец Рубен Ной Коронадо, ранее сменивший пол, в сентябре родит двойню.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.