• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии наблюдается вспышка заражения гриппом A/H1N1

    Опубликовано: 2009-06-11 15:30:00

    За последние сутки в Германии свиным гриппом заболели еще 30 человек.Как сообщило министерство здравоохранения земли Северный Рейн-Вестфалия, 26 случаев зарегистрировано в школе в Дюссельдорфе.

    Еще 4 случая выявлены среди учащихся одной из школ в соседнем Кельне. Всего в Германии подтверждены 86 случаев заражения вирусом А/H1N1.

    В Китае специальный административный район Сянган, Гонконг, с пятницы закроет на две недели все детские сады и начальные школы в связи с угрозой распространения гриппа A/H1N1, передает в четверг агентство Синьхуа. К настоящему моменту в этом административном районе обнаружено 49 случаев заболевания гриппом. Кроме того, 111 случаев диагностировано на материковом Китае, 32 - на острове Тайвань.

    Шестой случай заболевания гриппом вируса A/H1N1 зарегистрирован на Кубе, сообщили в четверг местные власти, пишет korrespondent.net.

    Вместе с тем, число больных свиным гриппом в мире приближается к 28 тысячам человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду, 10 июня, 27 тысяч 737 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 141 заболевший скончался. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

    Напомним, ВОЗ готов объявить пандемию гриппа A/H1N1 из-за быстрого его распространения в Австралии.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.