• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вырвала победу у Казахстана. Комментарии «на тему»

    Опубликовано: 2009-06-11 14:56:40

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 июня в Киеве сборная Украины в рамках отбора на ЧМ-2010 в ЮАР принимала сборную Казахстана. Матч выдался для наших очень нервным. Но хорошо то, что хорошо кончается. Глядя на результат, можно сказать, что Сергей Назаренко с трудом побеждает казахов. Счет 2:1 в пользу Украины.

    Тяжелую победу над Казахстаном прокомментировал главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко: "Слава Богу, что выиграли. Игра, которую хочется быстрее забыть, но результат останется. Мы пропустили нелепый гол, могли пропустить еще. Слишком много брака было. Не хватило настроя, уверенности, реализации. Многие сыграли ниже своих возможностей. Есть много мнимых оправданий: не смогли в физическом и психологическом плане восстановиться после матча с Хорватией. Эмоциональных сил не хватило. А Казахстану в психологическом плане было легче, ведь в случае поражения их бы никто не обвинил.

    Не было реализации, много нервничали. Позволили казахам провести много острых атак, что не является позитивным. Всем ребятам нужно обязательно пересмотреть матч и обратить внимание на те ошибки, которые были допущены. Но желание и самоотдача была, за что хочу поблагодарить ребят. Я не давал указаний садиться назад при счете 2:1, просил не сбавлять обороты... Можно предъявлять претензии, но и есть определенные объективные причины - усталость...".

    Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк также поделился своими впечатлениями после матча с Украиной. "Я доволен игрой своей команды. Такая игра против команды с таким высоким рейтингом как Украина это хороший результат. Мы сделали шаг вперед, и мы на верном пути. У нас, наверное, самая молодая сборная", - заявил Шторк.

    "Надо признать, мы достойно сражались против Украины. Наш девятый номер был сегодня очень хорош. Возможно, под конец мы могли сравнять счет, но ведь и украинцы могли увеличить преимущество. Мы можем гордимся своей командой", - отметил он.

    О сборной Украины: "Ей сегодня пришлось тяжело, потому что мы были организованы и не давали много шансов для взятия ворот. Хотя в ряде ситуаций нам повезло. Когда фаворит ошибается, и мы выходим вперед, это вдохновляет наших фанов. И в такой ситуации фавориту, сборной Украины, приходится очень тяжело. Но после этого мы сделали ошибки, отсюда и результат".

    О фаворитах: "Фаворитов три - Англия, Хорватия и Украина, но и Беларусь показывает неплохие результаты. Подождем осени. Будет интересно".

    Рассказал о своих впечатлениях после матча с Казахстаном и полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук: "Я думаю, самое главное, что мы смогли вырвать эту победу и взять столь важные три очка".

    О психологической уверенности: "Придаст в том плане, что мы сегодня сумели проявить характер. Проигрывая 0:1, сумели вырвать победу".

    О поддержке: "Мы держали мяч, а они свистели. А что, надо было шашки наголо и получить 2:2:?! При счете 2:1 играть надо рационально и надежно".

    Об игре в целом: "Игра была тяжелой, может, не очень выразительной, но я доволен, что команда проявила характер, все старались, бились на футбольном поле все 90 минут".

    Результат матча квалификации ЧМ-2010 против Казахстана также прокомментировал голкипер сборной Украины Станислав Богуш, признавшись, что остался недоволен своей игрой. "Мы смотрели игру с Англией, казахи очень достойно выглядели, в первом тайме уж точно. Да, они допускали ошибки, за которые их потом наказывали англичане, но эта команда - молодая. Было видно, что в ее составе есть ребята довольно неплохого уровня, с хорошей скоростью, владением мячом", - сказал он. "В принципе мы ждали от них чего-то похожего в нашем матче, их игра не стала для нас сюрпризом. Все команды стремятся доказать, что могут играть в хороший футбол", - заявил Богуш.

    "Настроение после игры двоякое. С одной стороны, добились победы, ведь могло быть и хуже. А с другой - мы обязаны были забивать больше, чтобы чувствовать себя более или менее спокойно. Тяжело вспомнить, что я почувствовал, когда мяч пролетел прямо над воротами. Конечно, злость какая-то была на себя, на ребят. Действительно, момент был очень острый, забей они тогда - и неизвестно, как бы игра пошла", - рассказал голкипер.

    "Еще в одном опасном моменте в первом тайме, когда я в борьбе выбивал, немножко не попал в центр мяча, чтобы он вылетел за пределы штрафной. Неприятный такой эпизод, но хорошо, что все закончилось именно так", - сказал он. "Я такой человек, который никогда, в принципе, не бывает доволен своей игрой. Я довольно самокритично к себе отношусь, знаю всегда, где, как и что я мог сделать лучше", - заявил голкипер.

    "Свист болельщиков в конце матча на меня не то чтобы давил, но было непонятно. Это был матч сборной, конечно, все хотели, чтобы мы выиграли со счетом 5:0, но, елки-палки, это футбол! В конце концов мы добились победы, старались. Все ребята отдали все силы на поле, а такое отношение болельщиков не придает дополнительной мотивации и сил", - рассказал Богуш. "Да, нужно было забивать больше, но футбол есть футбол. Удача к нам не повернулась, когда не хватало каких-то сантиметров до ворот", - констатировал Станислав Богуш. По материалам "Корреспондент"

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.