• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ готова объявить пандемию гриппа H1N1

    Опубликовано: 2009-06-10 20:00:00

    Всемирная Организация Здравоохранения предупреждает о том, что уже в ближайшее время она может объявить о приобретении свиным гриппом пандемического характера. Если это случится, то человечество столкнется с первой пандемией за последние сорок лет.

    Специалисты ВОЗ заявляют, что этот вирус приобрел пандемический характер из-за своего быстрого распространения в США, Канаде и Австралии.

    Единственным «сдерживающим фактором» ВОЗ считает возможность возникновения массовой паники в случае объявления пандемии. К тому же, правительства многих государств могут сделать неправильные выводы и применить совсем неверные в сложившейся ситуации меры.

    Скептики утверждают, что свиной грипп преобразовался в пандемию ещё несколько недель назад, но ВОЗ не спешит с официальным заявлениям, идя на поводу политических сил многих стран мира.

    По последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, свиным гриппом заболело 26563 человека в 73 странах. Вирус H1N1 стал причиной смерти 140 заразившихся.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.