• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Air France заменит датчики скорости на дальнемагистральных самолетах

    Опубликовано: 2009-06-10 12:42:17

    Крупнейший французский авиаперевозчик Air France во вторник заменит на дальнемагистральных самолетах Airbus A330 и A340 по меньшей мере по два датчика скорости (трубки Пито), которые, по мнению экспертов, демонстрировали разброс в показаниях при крушении рейса Рио — Париж, сообщают представители профсоюзов.

    "Все рейсы А330/340 Air France будут оборудованы по меньшей мере двумя новыми зондами со вторника. Это означает, что они все будут заменены сегодня, даже если это приведет к задержкам", — заявил собеседник после встречи представителей профсоюзов пилотов с дирекцией Air France.

    Представитель Air France сообщила, что компания по прежнему не комментирует эту информацию, и заверила, что во вторник задержек рейсов не будет.

    В понедельник один из профсоюзов, объединяющий пилотов Air France, призвал летный состав "отказаться от полетов на А330-340, по крайней мере, до доработки двух зондов Пито". Во вторник профсоюз пилотов гражданской авиации SNPL сообщил, что Air France планирует заменить датчики скорости за несколько дней.

    При этом профсоюзы и Air France не подтверждают прямую связь между работой этих зондов и крушением A330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро — Париж. Однако, по мнению экспертов, это является одной из гипотез.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.