• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Латвия определили приоритеты в сотрудничестве

    Опубликовано: 2009-06-05 12:14:17

    Приоритетом в двусторонних отношениях Украины и Латвии должен быть переход к инвестиционно-инновационной модели сотрудничества и общее развитие наукоемких и высокотехнологических производств. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    "Мы заинтересованы в получении технической помощи в вопросах реструктуризации промышленных предприятий Украины в соответствии со стандартами ЕС и в сотрудничестве в сфере стандартизации и сертификации", - цитирует чиновника пресс-служба Минэкономики.

    Б. Данилишин и Министр экономики Латвии Артис Кампарс пришли к мнению, что стратегическим направлением сотрудничества должно стать объединение общих интересов Украины и Латвии как транзитных стран с развитой транспортной инфраструктурой в развитии транзитных перевозок между регионами Балтийского и Черного морей.

    Перспективным направлением сотрудничества, по мнению Б. Данилишина, может стать использование транспортной инфраструктуры стран для транспортировки каспийских энергоносителей на европейские рынки, прежде всего, в рамках развития проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.