Украина и Латвия определили приоритеты в сотрудничестве

05 июн, 12:14

Приоритетом в двусторонних отношениях Украины и Латвии должен быть переход к инвестиционно-инновационной модели сотрудничества и общее развитие наукоемких и высокотехнологических производств. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

"Мы заинтересованы в получении технической помощи в вопросах реструктуризации промышленных предприятий Украины в соответствии со стандартами ЕС и в сотрудничестве в сфере стандартизации и сертификации", - цитирует чиновника пресс-служба Минэкономики.

Б. Данилишин и Министр экономики Латвии Артис Кампарс пришли к мнению, что стратегическим направлением сотрудничества должно стать объединение общих интересов Украины и Латвии как транзитных стран с развитой транспортной инфраструктурой в развитии транзитных перевозок между регионами Балтийского и Черного морей.

Перспективным направлением сотрудничества, по мнению Б. Данилишина, может стать использование транспортной инфраструктуры стран для транспортировки каспийских энергоносителей на европейские рынки, прежде всего, в рамках развития проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/193860.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua