• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • The Beatles воссоединились в компьютерной игре

    Опубликовано: 2009-06-05 08:45:40

    У фанатов Beatles появилась возможность превратится в своих кумиров в компьютерной игре. В ходе первого публичного просмотра компьютерной игры BeatlesRockBand Сэр Пол Маккартни и Ринго Старр вместе появились на сцене.

    На церемонии присутствовали также вдовы Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливия. Как отмечают зарубежные СМИ, эта игра знаменует собой первый случай, когда музыка группы Beatles по лицензии использована третьей стороной.

    Программа, созданная фирмой Harmonix, выполнена в стиле караоке. Она дает пользователям возможность при помощи специально адаптированных джойстиков - лидер-гитары, бас-гитары и барабанов - играть различные композиции. При этом игра переносит участников на множество площадок, на которых выступала четверка, в том числе и в ливерпульский клуб Каверна, и на нью-йоркский стадион Шеа, рассказали разработчики.

    На экране во время игры появляются окрашенные в разные цвета ноты, которые пользователь должен сыграть на своем виртуальном музыкальном инструменте. Если это сделать удается, нота звучит; не попадаешь - устройство фальшивит. Если геймер постоянно фальшивит, виртуальная аудитория негодует и кричит На мыло!

    Сами же виртуальные инструменты основаны на тех, которые были у битлов в 1960-е годы: на экране появляются трехмерные модели всех участников группы.

    "Игра хороша, графика очень хороша, а мы просто великолепны", - так оценил новинку Ринго Старр. "Мы просто влюбились в игру, она замечательна. Кто мы мог подумать, что мы станем андроидами...", - добавил в свою очередь сэр Пол.

    В продаже BeatlesRockBand появится 9 сентября, в ней будет 45 песен плюс один бонус-трек - All You Need is Love, которую можно купить в сети через онлайн-систему XboxLive. Доходы же, полученные от продажи этой песни, будут перечислены на счет благотворительной организации Врачи без границ, сообщили в компании Microsoft, которой и принадлежит торговая марка Xbox.

    Напомним, в декабре прошлого года в эфир американского телевидения вышел рекламный ролик с участием Джона Леннона -спустя 28 лет после его смерти.
    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.