• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ обнародовал Меморандум экономической и финансовой политики Украины

    Опубликовано: 2009-06-03 15:00:00

    Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал обновленный Меморандум экономической и финансовой политики Украины.

    Многостраничный документ содержит ключевые аспекты антикризисной программы Украины, которую поддержал МВФ в рамках второго пересмотра программы "stand by".

    Так, по сравнению ноябрьским вариантом Меморандума, прогноз падения ВВП Украины в 2009 году составит 8% (ранее - 3%), инфляция - 16% (17%). МВФ отмечает, что одной из главных целей монетарной политики Украины будет уменьшение инфляции.

    Кроме того, МВФ заявляет, что украинские власти намерены повышать проводить реформы в Национальном банке с целью повышения его независимости. Также планируется проведение независимого аудита операций НБУ по рефинансированию и валютных интервенций в 2008 году.

    МВФ считает, при выполнении программы экономический рост Украины возобновится в 2010 году и составит 1%, инфляция снизится до 8%, падение реальной зарплаты в 2010 году сократится до 2,5% с 11,2% в текущем году. Также дефицит государственного бюджета снизится с 4% ВВП до 1,9% ВВП, с учетом рекапитализации банков - с 9% ВВП до 2,5%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.