• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину и Беларусь может соединить европейский транспортный коридор

    Опубликовано: 2009-06-03 10:32:06

    Украина и Беларусь могут принять участие в создании европейского транспортного коридора Черное море - Балтийское море в рамках программы Европейского Союза "Восточное партнерство". Об этом сегодня заявил первый заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в ходе 16-го заседания межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, проходящей в Чернигове.

    "Нам надо с вами думать, как наполнять реальным практическим содержанием эту идею", - сказал В.Семашко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. В то же время, В.Семашко отметил, что Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Украиной по созданию в Беларуси совместных предприятий по производству железнодорожных вагонов. Кроме того, В.Семашко отметил рекордный рост товарооборота между двумя странами в 2008 году.

    Напомним, в рамках недавнего рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Турецкую Республику обсуждались вопросы активизации сотрудничества в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между ЕС и ОЧЭС, в частности, в контексте инициатив ЕС "Восточное партнерство".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.