• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильм Сумерки - завоевал пять премий от MTV Movie Awards

    Опубликовано: 2009-06-01 15:30:00
    Вампирская сага Сумерки (Twilight) по роману Стефани Майер (Stephenie Meyer), завоевала пять премий MTV Movie Awards, став триумфатором церемонии.

    Картина Сумерки победила в номинациях Лучший фильм года, Лучшая женская роль, Лучшая драка и Мужская роль - открытие года, сообщает Associated Press.

    Кроме того, экранная пара из фильма Сумерки Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон получили награду в номинации Лучший поцелуй. Их соперниками были Анджелина Джоли и Джеймс Макэвой (Особо опасен), Фрейда Пинто - Дев Пател (Миллионер из трущоб), Джеймс Франко - Шон Пенн (Харви Милк), Пол Рудд - Томас Леннон (Люблю тебя, чувак!) и Ванесса Хьюдженс - Зак Эфрон (Классный мюзикл 3).  

    Лучшим актером назван Зак Эфрон, сыгравший одного из главных героев в фильме Классный мюзикл: Выпускной.

    Премия в номинации Лучший злодей была посмертно присуждена актеру Хит Леджеру за роль Джокера в блокбастере Темный рыцарь. До этого Леджер также получил посмертно Золотой глобус и Оскар, пишет korrespondent.net.

    Лучшая комедийная роль, по мнению жюри, оказалась у Джима Керри в фильме Всегда говори "Да", а премия Лучшая песня из кинофильма досталась Мили Сайрус за композицию The Climb из фильма Ханна Монтана: Кино.

    Напомним, что кинонаграды MTV Movie Awards - это ежегодное телевизионное шоу, по присуждению наград в области кино. Организатором этого мероприятия является телеканал MTV. Премия зародилась в 1992 году. С тех пор в номинации Лучший фильм года трофеи получали такие знаменитые картины, как Терминатор 2: Судный день, Титаник, Матрица, Гладиатор, все части трилогии Властелин колец, Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца и Трансформеры.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.