• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехии грозят санкции со стороны ЕС

    Опубликовано: 2009-05-28 12:07:07

    Чехии угрожают санкции со стороны Европейского Союза за то, что здешние фирмы, очевидно, не успеют вовремя записать и уничтожить оборудование с содержанием ядовитого полихлорированного бифенила. Согласно распоряжению ЕС, это должно произойти до конца 2010 года.

    Как предает радио "Прага", выполнение данного обязательства чешские фирмы отодвигали семь лет. Государству поэтому грозят штрафы и за экологические проблемы. Таковы слова Дагмар Сиротковой из научно-исследовательского института водного хозяйства им.Масарика.

    Серьезной данную ситуацию считает и глава законодательного отдела Министерства окружающей среды Либор Дворжак. Полихлорированные бифенилы содержатся, например, в старых трансформаторах и конденсаторах, которые используются в промышленности, энергетике или на железных дорогах. В Чехии их несколько тысяч.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.