• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Зимбабве власти не могут остановить холеру

    Опубликовано: 2009-05-27 19:00:00
    В Зимбабве продолжает бушевать сильнейшая за последние 15 лет эпидемия холеры: количество заболевших холерой в Зимбабве практически достигло 100 тысяч.

    Такие данные приводятся в отчете организации Красный крест, сообщает ВВС.

    Организация зафиксировала 98 309 случаев заболевания, зарегистрированных в Зимбабве. Холера унесла жизни 4283 жителей этой страны. Пик эпидемии пришелся на февраль этого года, когда смертность от заболевания составляла около 6%. К настоящему времени этот показатель снизился на четверть и составляет 4,5%.

    Вспышка эпидемии холеры началась в Зимбабве в августе 2008 года из-за критической ситуации в сфере здравоохранения и нехватки питьевой воды.

    По оценкам специалистов, на устранение этих проблем понадобится около 3,4 миллиона долларов. Как заявил представитель Красного креста в Зимбабве Стефен Омолло, правительство страны считает, что на восстановление систем водоснабжения и канализации потребуются годы.

    С декабря 2008 года организация Красный крест обеспечила доступ к чистой воде для полумиллиона жителей Зимбабве, сообщает korrespondent.net.

    4 декабря в Зимбабве было введено чрезвычайное положение в связи с бушующей эпидемией холеры. В марте ВОЗ сообщила, что в Зимбабве эпидемией холеры охвачена уже практически вся территория страны. От этого тяжелого заболевания кишечной инфекцией за семь месяцев умерло более четырех тысяч человек.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.