• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители деревни в Индонезии страдают от нападений драконов

    Опубликовано: 2009-05-26 10:48:42

    В индонезийской деревне, расположенной на территории Комодского национального парка, участились случаи нападения комодских драконов на людей, сообщает Associated Pressи.

    Помимо случаев укусов за последние полтора года произошли два нападения со смертельным исходом. Жертвами огромных пресмыкающихся стали восьмилетний мальчик, отошедший в кусты за домом, и 31-летний рыбак, который наступил на рептилию, лежавшую в высокой траве.

    Напуганные жители деревни потребовали установить вокруг селения двухметровый бетонный забор, однако дирекция парка отказала им, мотивируя это тем, что на территории национального парка подобные сооружения устанавливать нельзя. В результате обитатели деревни установили временные ограждения из веток.

    Крупнейшие из ящериц комодские драконы относятся к семейству варанов. Эти пресмыкающиеся могут достигать в длину трех метров. Их оружием являются острые зубы и, согласно последним исследованиям, яд. Из-за сокращения поголовья оленей и буйволов драконы вынуждены питаться более мелкими животными - птицами, грызунами, ящерицами. Комодские драконы внесены в Красную книгу.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.