• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак и шизофрению можно лечить экстрактом конопли

    Опубликовано: 2009-05-21 16:30:00
    Представитель фармацевтической компании GW Pharma, специализирующейся на производстве лекарств на основе конопли и других растений, заявил, что экстракт конопли может применяться при лечении таких заболеваний как шизофрения, диабет и рак, пишет korrespondent.net.

    "Мы хотим вырабатывать из конопли другие вещества, которые не являются психоактивными... таких в конопле 60-70, и многие из них представляют большой интерес для фармакологии", заявил в интервью агентству Reuters глава департамента исследований GW Pharma Стивен Райт.

    В GW Pharma отмечают, что экстракт конопли может также оказывать лечебное воздействие при связанном с диабетом ожирении, при повышенном давлении и избыточном весе, а также компания видит потенциал экстракта конопли в лечении шизофрении, эпилепсии, рака простаты, груди и мозга.

    По словам главы GW Pharma Джастина Говера, следующей сферой инвестиций компании станет изучение воздействия на обмен веществ при диабете. GW Pharma, рассказал Говер, планируем провести масштабное исследование в этой области.

    "В организме существует система рецепторов - так называемая система каннабиноидных рецепторов, и это новое волнующее поле для научных исследований, которое развивается последние 10 лет, и мы находимся в самом центре этих исследований", сообщил Говер Говер.

    Компания на основе экстракта конопли уже разработала препарат Sativex, который проходит сертификацию у европейских регулирующих органов, и должен применятся для лечения мышечных спазмов у больных рассеянным склерозом.

    Конопля не впервые становится основой нового лекарства. Так, в 2006 году студент Иерусалимского университета Иешуа Маор создал лекарственное средство на основе конопли, предназначенное для снижения кровяного давления. Ученые также неоднократно заявляли о свойстве марихуаны облегчать различные боли.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.