• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс считает православие своим наследнием

    Опубликовано: 2009-05-21 12:30:00

    Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс, получивший двух "Оскаров" за роли, сыгранные в фильмах "Филадельфия" и "Форрест Гамп", рассказал о своих религиозных убеждениях, сообщает newsru.com.

    Католик по рождению, сыгравший в нашумевших лентах "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", в свое время вышел из Католической церкви и принял православную веру. Как можно понять из его слов, решение креститься в православие связано с его вторым браком.

    "Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи", - говорит актер, добавляя, что его наследие - это греческое православие.

    "Я женился в той же самой Церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой вселенской Церкви", - подчеркивает Том Хэнкс, отметив, что отдает себе отчет в том, "насколько важно и прекрасно иметь возможность ходить в церковь и размышлять над теми важными вопросами, которые задает тебе православие, и над ответами, которые оно предлагает".

    По его словам, его семье не часто доводится ходить в церковь, но когда это происходит, после этого они вместе обедают и обсуждают что чувствуют.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.