• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк не мешает отдавать людям деньги

    Опубликовано: 2009-05-21 15:15:09

    Глава совета Нацбанка Петр Порошенко заявил, что НБУ не запрещает банкам досрочно возвращать вкладчикам депозиты. Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает Украинская правда.

    "Отношения между вкладчиком и банком регулируются договором. Ссылка банкиров на то, что Нацбанк своими нормативными документами запрещает отдавать людям их деньги, является некорректной и безосновательной", - отметил глава совета НБУ.

    "Тезис 2 пункта 413 постановления Нацбанка, на которую давали возможность ссылаться банкирам, упразднен. Львиная доля надежных стабильных банков предлагает и информировать своих вкладчиков о том, что они готовы досрочно расторгать депозиты", - подчеркнул Петр Порошенко.

    "Другой способ, если ваше соглашение с банком запрещает это делать. Нацбанк к этому не имеет никакого отношения. Правовые отношения регулируются между банком и вкладчиком без вмешательства Нацбанка", - подчеркнул он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.