• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия хочет контролировать зарплаты банкиров

    Опубликовано: 2009-05-21 08:00:38

    Европейская комиссия хочет контролировать зарплаты работников финансовых институтов. В Брюсселе считают, что платить кому-то за ошибки недопустимо, поэтому намерены тщательно контролировать зарплаты банкиров.

    На данный момент проходит работа над новым проектом, который должен навести порядок в системе выплат и вознаграждений в секторе финансовых услуг, пишет Dziennik. Речь идет в первую очередь о денежных выплатах для лиц, занимающих высокие должности. Именно их общественное мнение склонно обвинять в мировом финансовом кризисе.

    Согласно новому проекту, зарплаты директоров должны иметь определенные лимиты, а назначаемые премии должны быть адекватными качеству работы того или иного топ-менеджера. Кроме того, директор не должен получать пособие по увольнению, если причиной его ухода послужило неудовлетворительное финансовое состояние финучреждения.

    Пока не известно, в какой мере страны содружества намерены ввести эти изменения. Однако Комиссия намерена контролировать действия государств в этом вопросе – она намерена опубликовать рапорт, в котором будет отражены результаты их работы в этом направлении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.