• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА обнародовал претензии к городам – участникам Евро-2012

    Опубликовано: 2009-05-20 10:40:18

    Президент УЕФА Мишель Платини проинформировал мэров Киева, Донецка, Львова и Харькова, допущенных к продолжению конкурса на проведение Евро-2012, о требованиях, которые УЕФА предъявляет им на ближайшие полгода. Об этом на пресс-конференции заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

    По его словам, ФФУ получила от президента УЕФА пакет документов, в т.ч. заявление исполкома УЕФА, обращение к Президенту Украины, премьер-министру и спикеру Верховной Рады, а также письма мэрам городов. "Копии документов сегодня размещены на официальном сайте ФФУ", - сказал Суркис. Он также отметил, что ему "непонятна истерика, доносящаяся из кабинетов чиновников проигравших городов – Днепропетровска и Одессы".

    Требования УЕФА к властям Киева
    К столице Украины УЕФА имеет претензии относительно стадиона, инфраструктуры аэропорта, местного транспорта и гостиничного комплекса. До 31 августа власти Киева должны предоставить доказательства того, что проблемы со стадионом будут решены. До 31 июля исполкому УЕФА должны быть предоставлены письменные гарантии того, что строения и инфраструктура терминала D в аэропорту "Борисполь" будут готовы к апрелю 2011 года. До 31 октября 2009 года власти Киева должны представить проект общественного транспорта и организации движения, в который будут входить исследования использования маршрутных автобусов для всех посетителей аэропорта, центра Киева и всех других маршрутов, которые обеспечивают передвижения между городами - участниками Евро-2012.

    Относительно отелей, то в Киеве на данный момент не хватает 4-5-звездочных гостиниц для целевых групп УЕФА. До 31 августа 2009 года собственники гостиниц и власти Киева должны предоставить УЕФА письменные гарантии о том, что сооружение или ремонт запланированных отелей  будет завершено до ноября 2011 года.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.