• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главному инвестору США не хватает наличных денег

    Опубликовано: 2009-05-20 10:32:59

    Американская холдинговая компания Berkshire Hathaway Inc., возглавляемая всемирно известным инвестором и одним из богатейших людей планеты Уорреном Баффетом, снижает активность на фондовом рынке и откладывает намечавшиеся ранее приобретения пакетов акций вследствие того, что объем доступных наличных средств Berkshire снизился до минимального уровня за последние 5 лет, сообщает Bloomberg.

    Сейчас компания Баффета вплотную подходит к отметке в $10 млрд объема доступной наличности - именно этот уровень сам Баффет считает минимально необходимым для поддержания стабильности своего бизнеса. Это произошло во многом из-за того, что впервые с 2001 г. Berkshire понесла квартальные убытки - в I квартале 2009 г. они составили свыше $1,5 млрд.

    В связи с этим Баффет начал проводить более осторожную инвестиционную политику. За первые три месяца года он потратил на новые вложения в фондовый рынок всего $624 млн. (за предыдущие 4 года средний показатель составлял $2,9 млрд.). Кроме того, хозяин Berkshire обратил взоры на бумаги с фиксированным доходом - весомую часть его новых инвестиций составляют привилегированные акции таких компаний, как Goldman Sachs Group Inc. и General Electric Co.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.