• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астронавты проспали выход в космос

    Опубликовано: 2009-05-23 10:00:34

    Астронавты корабля Atlantis начали третий из пяти намеченных выходов в открытый космос для проведения ремонта телескопа Hubble.

    Как сообщили в NASA, "космическая прогулка" началась в 9:35 по времени Восточного побережья США (16:35 по Киеву). Выход начался значительно позже запланированного ранее времени в связи с тем, что астронавты сегодня проснулись на час позже.

    Работать на внешней поверхности станции сегодня снова будут Джон Грансфелд и Эндрю Фюстел. Опытный астроном Грансфелд находится в космосе в 5 раз и уже четырежды, включая нынешнюю экспедицию, летал к уникальному космическому телескопу. Во время предыдущих полетов он 5 раз выходил в открытый космос для проведения ремонта телескопа. Для Фюстела это путешествие на околоземную орбиту является первым.

    Во время своего прошлого выхода за пределы корабля в минувший четверг астронавты установили на космический телескоп Hubble новую камеру, а также заменили вышедший еще в сентябре прошлого года из строя электронный блок накопления информации, передают Подробности со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.