• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская милиция задержала мошенников, грабивших приезжих на столичном вокзале

    Опубликовано: 2009-05-19 09:24:47

    В Киеве на прошлой неделе милиция задержала двоих мошенников, требовавших у приезжих из-за границы киевлян 10% от их заработка, сообщает газета Сегодня.

    Уроженец Азербайджана и 42-летний житель Днепропетровской области вымогали деньги по схеме грабежа конца 1990-х годов, то есть контролировали транзитных пассажиров, вымогая у них денег перед посадкой на поезд, пишет издание.

    "Вижу, едете из-за границы, везете деньги. А я - "крышую" этот вокзал. Поэтому надо делиться. Чтобы транзит прошел без проблем через Киев давай 10% от имеющихся денег", такие требования предъявлял транзитным пассажирам 34-летний азербайджанец. Затем к приезжему подходили двое подельников - азербайджанец и житель Днепропетровска - и обещали, в случае неуплаты, создать "различные проблемы", рассказали в киевской милиции.

    По словам правоохранителей, сейчас точно известно о шести случаях таких поборов, однако в милиции предполагают, что мошенники ограбили более 50 человек. Милиция взяла след рэкетиров после того, как к правоохранителям пришел один из пострадавших, которому азербайджанцы предоставили "крышу" по самой максимальной таксе - 1000 грн, пишет издание.

    Как сообщают в столичной милиции, азербайджанец уже был судим за грабеж, а его подельник - за хищение в особо крупных размерах и незаконное обращение с оружием.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    Напомним, что в апреле этого года сотрудники столичной милиции задержали киевлянина, выдававшего себя за работника столичного отдела противодействия торговле людьми, и требовавшего от четырех проституток ежемесячную плату за покрывание их деятельности.

    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.