• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рафаэль Надаль не смог одержать 35-ю победу подряд на грунтовом покрытии

    Опубликовано: 2009-05-18 11:21:16

    Вторая ракетка мира Роджер Федерер не позволил Рафаэлю Надалю одержать 34-ю победу подряд на грунтовом покрытии, одолев его в финале престижного теннисного турнира "Madrid Open" со счетом 6:4, 6:4, передает Би-би-си.

    Это первый турнир, который Р.Федерер выиграл в этом году. В свою очередь, Р.Надаль этой весной победил на грунтовых турнирах в Монте-Карло, Барселоне и Риме.

    Кроме того, это всего вторая победа швейцарца над испанцем в 11 матчах, которые они сыграли между собой на грунте. Р.Надаль проиграл лишь пятый матч из 155, проведенных им на этом покрытии с 2005 года.

    Общий счет в противостоянии Р.Надаля и Р.Федерера стал теперь 13:7 в пользу испанца. До мадридского финала швейцарец проиграл Р.Надалю, занимающему сейчас первую строчку мирового рейтинга, пять матчей подряд за полтора года, включая три финала турниров "Большого шлема".

    Эта победа должна вселить уверенности в Р.Федерера в преддверии Открытого чемпионата Франции, который стартует через неделю.

    Последние три года он неизменно проигрывал в финале "French Open" Р.Надалю. В 2005 году испанец также выиграл Открытый чемпионат Франции.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.