• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На социальную сеть Facebook совершена кибер-атака

    Опубликовано: 2009-05-18 10:56:58

    Хакеры атаковали социальную сеть Facebook, насчитывающую 200 миллионов пользователей, и успешно завладели паролями некоторых из них, сообщил представитель сети Барри Шнитт.

    По его словам, администрация сайта блокирует атакованные аккаунты, однако отказался назвать их число.

    Хакеры получили доступ к паролям при помощи так называемого фишинга: взломав учетные записи пользователей, они от их имени начали рассылать электронные сообщения их друзьям с призывами пройти по ссылкам, ведущим на поддельные веб-сайты.

    Эти веб-страницы выглядят как стартовая Facebook, и после того, как пользователи вводили свое имя и пароль, хакеры получали доступ ко все новым и новым учетным записям.

    Представительство сервиса назвали и поддельные домены - www.151.im, www.121.im и www.123.im.

    По словам Шнитта, целью хакеров было последующее распространение спама через украденные аккаунты.

    Напомним, ранее Стефан Танасе, представитель Лаборатории Касперского (компании-производителя систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама) на конференции ICT Security Forum в Кувейте заявил, что социальные сети наиболее уязвимы для киберпреступников, а вредоносный код, распространяемый через подобные сайты – в 10 раз эффективнее вирусных программ, рассылаемых по электронной почте.

    По материалам  ru.Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.