• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе обвалилась промышленность

    Опубликовано: 2009-05-14 10:45:58

    Объем промышленного производства в еврозоне в марте 2009 года сократился на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Такие данные приведены в отчете европейского статистического агентства Eurostat. По сравнению с февралем текущего года падение объемов производства составило два процента.

    Наибольший спад был зафиксирован в секторах энергетики и производства товаров длительного пользования. Снижение этих показателей по сравнению с февралем 2009 года составило 2,8 и 2,5% соответственно. Спад производства капитальных товаров достиг 0,5%. По сравнению с мартом 2008 года производство энергии, товаров длительного пользования и капитальных товаров составило 9,2, 23,2 и 23,5% соответственно.

    Промышленное производство в Евросоюзе в марте текущего года сократилось на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По сравнению с февралем 2009 года сокращение показателя составило 1,9%. При этом в пяти государствах - членах ЕС был зафиксирован рост объемов производства. Наибольшее увеличение этого показателя в марте произошло в Португалии (3,1%) и в Финляндии (2,2%).

    В результате глобального кризиса спрос на товары во всем мире резко сократился, что привело к снижению объемов производства в большинстве стран, пишет Lenta.Ru. Промышленное производство в России в марте 2009 года сократилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом по сравнению с февралем текущего года показатель вырос на 11,1%. По итогам первого квартале 2009 года сокращение производства в стране достигло 14,3%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.