• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиалинии Греции из-за забастовки отменили более 150 рейсов

    Опубликовано: 2009-05-14 14:00:18

    Греческие авиалинии отменили в четверг, 14 мая, более 150 авиарейсов в связи с 24-часовой общенациональной забастовкой, которую проведет профсоюз государственных служащих в знак протеста против правительственной политики жесткой экономии.

    Как сообщает газета "Взгляд", в связи с участием в забастовке авиадиспетчеров, которые не будут работать с 10:00 до 14:00 местного времени, главная греческая авиакомпания "Olympic Airlines" отменила 110 внутренних и международных рейсов, а также перенесла на другое время еще пять. Другая греческая компания - "Aegean Airlines" - аннулировала 50 рейсов и сдвинула сроки отправки еще 37.

    Во время общенациональной забастовки будут также закрыты учебные заведения, больницы будут принимать пациентов только в срочных случаях. Акция не затронет работу общественного транспорта. Днем профсоюзные активисты проведут митинг в центре Афин.

    Забастовка проводится с требованием повышения реальных зарплат, оказания немедленной помощи страховому пенсионному фонду госслужащих, перевода временных работников на постоянные контракты, а также применения справедливой системы налогообложения.

    Напомним, подобная всеобщая 24-часовая забастовка была проведена в Греции 2 апреля. Мероприятие тогда было организовано крупнейшими профсоюзными объединениями Греции в знак протеста против снижения зарплат и сокращения рабочих мест. В тот день государственная авиакомпания "Olympic Airlines" отменила 140 внутренних и международных рейсов, в том числе в Лондон, Франкфурт-на-Майне, Рим, Милан, Стамбул, Ларнаку, Бухарест. Греческий частный авиаперевозчик "Aegean Airlines" отменил 50 внутренних рейсов и перенес десятки вылетов на другое время.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.