• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FIA спокойно отреагировала на заявление «Ferrari» о возможном уходе

    Опубликовано: 2009-05-14 08:15:47

    Международная федерация автоспорта (FIA) спокойно отреагировала на заявление "Ferrari" о возможном уходе из чемпионата "Формула-1" в сезоне-2010.

    "В целом заявление "Ferrari" подтверждает в письменном виде то, что мы уже слышали раньше в устном варианте", - цитирует представителя FIA sports.ru.

    Сообщается, что президент FIA Макс Мосли не собирается идти на поводу команды, выступающей в чемпионате с момента ее создания, и намерен продолжить свою жесткую политику сокращения расходов.

    Напомним, команда "Ferrari" готова отказаться от участия в чемпионате мира после завершения этого сезона, если боссы "Формулы-1" с 2010 года введут в действие потолок затрат на создание автомобилей.

    Со следующего сезона бюджеты команд "Формулы-1" будут ограниченны суммой 40 миллионов фунтов стерлингов. Такое решение принял Всемирный совет по автоспорту FIA на заседании в Париже.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.