• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта стратегия крупнейшей сети зомби-компьютеров

    Опубликовано: 2009-05-16 00:01:59

    Специалистам из Международного института компьютерных наук в Университете Беркли, Калифорния, удалось проникнуть в знаменитую сеть зомби-компьютеров Storm.

    Как рассказал руководитель исследования Кристиан Крейбич, сеть использовалась неизвестными хакерами для рассылки спама, пишет New Scientist.

    Ученые смогли проникнуть в сеть и проследить путь, по которому проходят команды, а также выяснить способы формирования спам-сообщений. Как оказалось, рабочие компьютеры постоянно создают новые спам-сообщения. Программа, рассылающая спам, получает своего рода образец сообщения и заполняет его конкретным содержанием из специального словаря, при этом программа избегает тех ключевых слов и выражений, которые используют спам-фильтры, говорится в сообщении веб-издания.

    Подобная технология, по словам американских экспертов, позволяет спам-сообщениям достаточно часто проникать в почтовые ящики пользователей.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.