• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня назовут города, принимающие Евро-2012

    Опубликовано: 2009-05-12 15:32:39

    Сегодня в Бухаресте начнется двухдневное заседание Исполнительного комитета УЕФА, на котором будут названы города, принимающие финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины.

    Исполком УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини примет решение после окончательной оценки городов-претендентов, руководствуясь задокументированными данными официальной делегации УЕФА, которая посетила Украину и Польшу в середине апреля. Этот визит предоставил топ-менеджерам УЕФА возможность получить последнюю информацию по всем ключевым аспектам подготовки к финалу Евро-2012. Следовательно, Исполком планирует заслушать доклад о работе, выполненной обеими странами, передает УНИАН.

    В ход недавнего визита в Украину и Польшу комиссия УЕФА осмотрела киевский НСК «Олимпийский» и варшавский Народный стадион. На встречах членов делегации Европейского футбольного союза с представителями местных оргкомитетов обсуждался широкий круг вопросов, в частности, политическая и экономическая ситуация в странах, последние новости из городов-претендентов, а также общее развитие инфраструктуры.

    Кроме решений по Евро-2012, Исполком будет изучать и другие неотложные вопросы. Так, УЕФА будет определять хозяев Евро-2011 среди 19-летних юношей и молодежного женского Евро-2011. Будет названа также благотворительная организация, которая во время традиционного гала-вечера европейского футбола в Монако в августе 2009 года получит от УЕФА чек на 1 млн. швейцарских франков.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.