• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия получила поблажку от УЕФА

    Опубликовано: 2009-05-12 14:24:18

    Норвегия заняла первое место в рейтинге "фэйр-плей", составленном по результатам выступления клубов и национальных сборных во всех турнирах под эгидой УЕФА в период с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009-го. Вслед за норвежцами расположились Дания и Шотландия, которые также получат по одной дополнительной путевке в первый отборочным раунд Лиги Европы УЕФА-2009/10.

    Три ассоциации с наивысшими коэффициентами в рейтинге "фэйр-плей" смогут заявить в Лигу Европы победителей аналогичного национального конкурса. Если таковым является клуб, уже обеспечивший себе участие в еврокубках иным путем, его место занимает вторая команда национального рейтинга и так далее.

    В финальном рейтинге учтены только те ассоциации, чьи команды провели в турнирах УЕФА не менее 30 матчей. Это число получено делением общего количества матчей в турнирах УЕФА за сезон на количество ассоциаций союза. На рейтинг "фэйр-плей", составляемый официальными делегатами УЕФА, влияют такие факторы, как приверженность к атакующему футболу, уважение по отношению к сопернику и судьям, поведение зрителей и представителей команды, а также количество полученных желтых и красных карточек.

    Таким образом, благодаря примерному поведению в чемпионате, попасть в Лигу Европы может даже клуб, вылетевший из высшего дивизиона при наличии у него лицензии УЕФА, сообщает официальный сайт ассоциаци. Украина в рейтинге честной игры заняла 20-е место.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.