• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ: Историю России и Украины не переписать

    Опубликовано: 2009-05-12 09:24:33

    Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Виктора Ющенко с Днем победы.

    "Этот святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей Родины, символ глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", - сказано в поздравлении, сообщает пресс-служба посольства России.

    "Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о великой победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю", - отметил Медведев.

    Президент России пожелал "братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия".

    Также свои поздравления премьеру Юлии Тимошенко направил премьер России Владимир Путин.

    "Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины", - сказано в поздравлении Путина.

    "Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов", - отметил премьер России.

    "Прошу передать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия", - сказано в поздравлении.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.